02 июня 2022
1000 <
0

В этот день уже по сложившейся многолетней традиции прошла акция «Подарок младшему другу» для детей, которые находятся на лечении в Подольской городской детской больнице.

Поздравить ребят и пожелать им скорейшего выздоровления приехали заместитель главы администрации городского округа Подольск Татьяна Ропот и первый заместитель председателя Совета депутатов муниципалитета Любовь Ушанёва. Ребята из Подольского союза молодёжи, переодетые в костюмы героев сказок, провели для маленьких пациентов анимационную программу и вручили им пазлы и мягкие игрушки. Подарки, увлекательное представление, общение со сказочными героями – всё это подарило массу положительных эмоций ребятам, находящимся на лечении в больнице.

Массовые гуляния прошли в парках Большого Подольска. Широкая и яркая программа была подготовлена для юных посетителей парка имени Виктора Талалихина.

Отличным подарком для ребят микрорайона Красная Горка и д. Борисовка стало открытие детских игровых площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В Международный День защиты детей были удостоены муниципальных наград сотрудники Подольского дома ребенка.

В свой праздник юные подольчане напомнили водителям о правилах дорожного движения, обеспечивающих безопасность участникам дорожного движения. На площадке рядом с одним из крупнейших торговых центров, расположенных в микрорайоне Климовск, автоинспекторы городского округа совместно с сотрудниками 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическое мероприятие, в котором участвовали школьники, представители администрации городского округа Подольск, а также Общественного совета при УМВД России по округу. Мероприятие проходило под лозунгом «Детям Подмосковья – безопасное здоровье» в рамах Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята провели мастер-класс по изготовлению светофоров с сигналами для водителей. А еще они могли заглянуть в машину автоинспектора и представить себя сотрудником ГАИ. Участникам мероприятия вручили полезные подарки: световозвращающие брелоки и тематические листовки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости