31 мая 2022
1000 <
0

Утром 30 мая на перегоне «Подольск-Гривно» Московско-Курского направления Московской железной дороги, вблизи надземного пешеходного перехода по Сергеевскому тупику, состоялся рейд по предупреждению и профилактике случаев несанкционированного нахождения на железнодорожных путях и перехода через железнодорожные пути в необорудованном месте.

Рейд проводился с участием представителей Государственного казённого учреждения «Административно-пассажирская инспекция Московской области» (ГКУ АПИ МО), сотрудников линейного отдела внутренних дел УВД на транспорте на железнодорожной станции Подольск и комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа Подольск.

Необходимость в проведении рейда вызвана тем, что 28 апреля и 15 мая текущего года вблизи от этого места имели место два случая гибели граждан. В ходе проведения рейда установлено, что на указанном участке имеется оборудованный надземный пешеходный переход. Однако граждане, с которыми проводились профилактические беседы, в один голос говорят о том, что пройти через железнодорожные пути, не поднимаясь на мост, быстрее и проще.

В результате проведения указанного мероприятия было проведено 17 разъяснительных бесед по п. 5 ст. 11.1 КоАП РФ «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте».

Необходимо отметить, что с начала года на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа Подольск произошло 6 несчастных случаев, два из которых связаны с суицидом. Все случаи оказались смертельными. Администрация городского округа Подольск обращается к жителям с напоминаем о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры и призывает не ходить по железнодорожным путям, не переходить их в необорудованных местах и перед приближающимся поездом.

Печальная статистика показывает, что проявление невнимательности при нахождении на железной дороге, а также бездумная экономия времени при следовании «коротким путём», нежелание пройти немногим больше и осуществить переход через такой опасный объект, как железнодорожные пути, по оборудованному пешеходному переходу может привести к трагическим последствиям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости