26 апреля 2022
1000 <
0

На территории поликлиники ОСП №5 по адресу: г.о. Подольск, мкр., Климовск, проспект 50-летия Октября, 21, работает специализированный кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Главная задача кабинетов ХСН – осуществление регулярного динамического наблюдения пациента (не реже двух раз в год), отбор, подготовка и направление пациентов с ХСН для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, коррекции, оценки эффективности, а также индивидуальном подборе лекарственной терапии. В кабинете ХСН работают врачи-кардиологи или врачи-терапевты, прошедшие специальную подготовку. Они ведут амбулаторный прием и диспансерное наблюдение за пациентами с хронической сердечной недостаточностью.

Обязательно нужно посетить кабинет ХСН пациентам, кому ранее был выставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность (ХСН) или тем, кто выписался с таким диагнозом из стационара не более года назад.

Если вас беспокоят одышка, боли в сердце, повышенная утомляемость, отечность голеней и стоп, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом-терапевтом участковым или врачом-кардиологом, возможно, вы тоже нуждаетесь в направлении в кабинет ХСН.

Чтобы попасть на прием в кабинет ХСН, нужно записаться к участковому врачу-терапевту, так вы сможете удостовериться в наличии показаний для посещения. Если они есть, ваш доктор подберет удобную для вас дату.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости