06 апреля 2022
1000 <
0

V открытый театральный фестиваль «На театральных подмостках» прошел 4 апреля во Дворце культуры «Октябрь». Вот уже в пятый раз Подольск гостеприимно встретил театралов-любителей, которые приезжают показать свои спектакли, прочитать любимые произведения, пообщаться с коллегами.

Зрители, а также члены жюри Марианна Антоновская, преподаватель режиссерских дисциплин Московского губернского колледжа искусств и Станислав Жуков, преподаватель актерского мастерства Московского государственного института культуры и искусств посмотрели и оценили спектакли для детей и взрослых, в которых играют и дети, и взрослые.

На фестивале были показаны 7 спектаклей в номинации «Драматический спектакль», в номинации «Художественное слово» приняли участие 40 чтецов. Свои работы показали воспитанники театральных коллективов из Подольска, Красногорска и Твери.

Тематика спектаклей и работ чтецов была самой разной. Режиссеры и актеры подняли такие важные и нужные темы, как жизнь подростков с ограниченными возможностями здоровья, войны и Победы, нравственности, дружбы и товарищества, взаимовыручки и порядочности.

Организатором V открытого театрального фестиваля «На театральных подмостках» выступил МУК «ДК «Октябрь». Директор учреждения Владимир Морозов провел церемонию награждения лауреатов фестиваля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости