05 апреля 2022
1000 <
0

Более 800 кг детского питания «Бабушкино лукошко» передали представители сразу двух региональных исполкомов Народного фронта – Москвы и Московской области – в пункт временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, который расположен в нашем округе в ДЮОЦ «Мечта». Шестьдесят мальчишек и девчонок получили нужное и вкусное питание, которое подготовил и передал партнер Народного фронта – компания-производитель «Торговый Дом СЛАЩЁВА».

– Мы регулярно навещаем эвакуированных в Подмосковье жителей Донбасса, передаем им детские вещи, игрушки, средства гигиены, не забываем и о четвероногих питомцах – привозим для них корм. Самое важное – то, что эта помощь – адресная, учитываются потребности каждого конкретного человека. Директор детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта» Алексей Бекетов провел для нас небольшую экскурсию по лагерю. Особо хотела отметить, что сотрудники «Мечты» не говорят слово «беженец», а каждого с теплотой называют «гостем», – рассказала член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье Эльвира Гелевера.

Детско-юношеский центр «Мечта», в котором сейчас расположился пункт временного размещения, является одним из лучших в Московской области и уже более 40 лет открывает свои двери ребятне в зимние и летние каникулы. Каждый день здесь царит веселье, звучит музыка, проходят забавные конкурсы, концерты, спортивные мероприятия.

Сейчас работники «Мечты» признаются, что очень боялись тишины с приездом детей, живших долгое время в подвалах и под обстрелами ВСУ. Но опасение было напрасным. Дети всегда остаются детьми. И как только они себя почувствовали в безопасности и увидели вокруг много людей, желающих им помочь, страх и безнадежность ушли прочь.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости