05 апреля 2022
1000 <
0

С 12 апреля по 26 мая 2022 года на территории Московской области пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между городскими округами Московской области.

В рамках традиционного всероссийского эко-марафона пройдет сбор макулатуры, который позволит производителям бумаги сэкономить дефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы. Акция является частью программы по созданию раздельного сбора отходов в соответствии с реализацией государственной политики в сфере обращения с отходами.

К сбору принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная и крафтовая бумага, тетради, бумажная упаковка, картон, архивы при сохранении конфиденциальности данных, книги, не имеющие литературной ценности. Все это должно быть собрано в плотную связку без пластиковых и металлических элементов.

К участию приглашаются все жители, предприятия, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 500 кг макулатуры и предварительно оставившие заявку на сайте сдай-бумагу.рф.

По результатам акции каждый участник получит грамоту и брендированные подарки, а финалисты – ценные призы, в числе которых саженцы редких пород деревьев, телескопы, книги и другое.

Акция проводится при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Министерства экологии и природопользования региона, а также при участии движения «Волонтеры Подмосковья».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости