09 февраля 2022
1000 <
0

В концертном зале администрации в среду, 9 февраля, в 14 часов начался ежегодный актив, в рамках которого глава Городского округа Подольск Николай Пестов выступает с отчетом об итогах социально-экономического развития Большого Подольска в 2021 году и задачах на 2022 год. На мероприятии присутствуют руководители и сотрудники предприятий, организаций и учреждений различных сфер деятельности, депутаты Совета депутатов округа, Почетные граждане города Подольска и Московской области, члены Общественной палаты, общественных организаций и объединений округа, священнослужители, старосты сельских поселений, активные жители.

В начале своего доклада Николай Игоревич напомнил, что в 2021 году Подольск встретил свое 240-летие. Юбилейная дата для жителей муниципалитета стала дополнительным стимулом мобилизовать силы, проявить себя, помочь в достижении важной цели товарищам, чтобы в конечном итоге вместе добиться большего.

Руководитель округа отметил, что по всем направлениям совместной работы были встречены взаимное понимание и поддержка, хотя условия были и остаются очень непростыми. В первую очередь это общее напряжение в связи с эпидограничениями, к которым вряд ли можно привыкнуть, тревога за здоровье вверенных трудовых коллективов, родных и близких. Тем не менее, в округе в минувшем году организованно прошли выборы депутатов Государственной и Московской областной Думы, Всероссийская перепись населения. Показатели работы большинства предприятий и учреждений свидетельствуют: Подольск уверенно развивается, его экономика – в десятке сильнейших в Московской области. За каждым показателем – труд людей, их душевный настрой, потребности, оценка происходящих событий.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин четко ориентирует всю систему управления государством: в центре нашей политики именно человек, его благополучие и качество жизни, подчеркнул Николай Пестов.

Городской округ Подольск сегодня – третий по численности населения в Московской области, второй в регионе по численности работающих на крупных и средних предприятиях, здесь трудятся более 90 тысяч человек.

Прямую трансляцию можно смотреть в аккаунте администрации округа и на канале YouTubе.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости