31 января 2022
1000 <
0

Аномальные снегопады не прекращаются, а дорожные и коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме, привлекая всю свою плюс дополнительно технику городских предприятий, а также арендованную для уборки закреплённых территорий округа.

В первую очередь проводится очистка остановок общественного транспорта, подходов к ним. Ведётся уборка дорог, вывоз ранее складированного снега вдоль основных магистралей.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов, в субботу днём на муниципальной улично-дорожной сети было задействовано 87 рабочих, 68 единиц снегоуборочной и погрузочной техники.

«Проконтролировал в ходе объезда территорий работы на Плещеевской, в районе вокзала, на Революционном проспекте и улице Барамзиной. На проспекте Ленина и Юных Ленинцев сделал «Мосавтодору» замечания по тротуарам, в том числе в районе моста через Пахру. Таких мест, к сожалению, ещё много. Контролируем устранение дорожниками и управляющими компаниями жалоб, поступающих через соцсети, на порталы и в дежурную службу. В микрорайоне Кузнечики на помощь в уборке снега вышли жители», – отметил руководитель муниципалитета.

Работа дорожников продолжится ночью, когда движение на дорогах не столь интенсивное.

Ежедневно с муниципальных дорог в среднем вывозится более 1 тысячи кубометров снега, а это – почти 65 машин.

Серьёзным вызовом для коммунальщиков стало образование наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов – таких в округе более тысячи. Ежедневно работы по их очистке ведутся силами управляющих компаний, в том числе с привлечением альпинистов.

«По прогнозам синоптиков, снегопады и метели в столичном регионе продолжатся. Приношу извинения жителям, что в этой напряжённой обстановке службы округа далеко не всегда срабатывают так оперативно, как всем нам хотелось бы. Прошу автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах и по возможности пользоваться для передвижения общественным транспортом», – написал Николай Пестов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости