26 января 2022
1000 <
0

25 января в амбулаторном отделении Федюково в рамках проекта «Добрая комната», инициатором которого является партия «Единая Россия», была открыта современная игровая зона для детей, посещающих медицинское учреждение.

Национальный проект «Здравоохранение» и программа губернатора Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья» решают очень важные вопросы развития медицины и сбережения здоровья населения. Проект «Добрая комната», разработанный депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой, и который длится на протяжении трех лет, позволит сделать процесс выздоровления маленьких пациентов радостнее и значительно легче. Главная задача проекта, чтобы дети всегда и в любой ситуации чувствовали себя счастливыми. Во время реализации проекта было решено создавать «Добрые комнаты» не только в больницах, где дети проходят лечение, но и в поликлиниках, где они вместе с родителями приходят на прием к врачу.

В амбулаторном отделении Федюково совсем недавно были проведены ремонтные работы – теперь здание приобрело совершенно новый и современный вид. Осенью здесь была заменена плитка и сантехника, покрашены стены, обновлены пол и потолок. Полностью был отремонтирован кабинет физиотерапии.

После завершения ремонта руководство медицинского учреждения обратилось с просьбой помочь в организации игровой комнаты для юных посетителей амбулаторного отделения. Открытие «Доброй комнаты» в амбулатории не заставило себя долго ждать.

Мольберты для рисования, наборы ярких карандашей, полки и стеллажи для хранения игрушек, мягкое напольное покрытие, детские столы и стулья, диванчики, бизиборды (развивающие доски для малышей) — все это предусмотрено в игровой зоне для детей.

В Городском округе Подольск «Добрая комната», открытая в амбулаторном отделении Федюково, является последней из запланированных. Такие же игровые зоны открыты во многих больницах и поликлиниках округа.

На территории Московской области в рамках благотворительного проекта, реализованного партией «Единой России» с 2019 по 2021 годы, рады своим маленьким посетителям 75 игровых «Добрых комнат». На открытии игровой зоны в амбулаторном отделении Федюково присутствовали первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовь Ушанева и депутат Московской областной Думы Виктор Абрамов.

– Детям, пришедшим в «Добрую комнату», становится радостней, у них создается веселое настроение, – говорит Виктор Абрамов. – Не врачи в белых халатах, а яркие и радостные картинки, игры, телевизор с мультфильмами будут встречать детей. А мы будем продолжать поддерживать здравоохранение. Проект завершен, все средства израсходованы, отчеты о проделанной работе сделаны.

Детям, посетившим игровую зону в день открытия, были вручены сладкие подарки.

– Здесь все преобразилось после ремонта, и благодаря проекту «Добрая комната» детям очень комфортно, — делится впечатлениями жительница Федюково Анастасия Кравченко. – Ожидание приема врача теперь не так утомительно. Большое спасибо!

Слова благодарности от имени медицинского персонала и родителей маленьких пациентов выразила и.о. заведующего амбулаторией Федюково Елена Плотникова. Она отметила, что иметь такую современную, оборудованную детскую комнату огромная радость для всех.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости