30 декабря 2021
1000 <
0

В дни школьных каникул со 2 по 9 января в Городском округе Подольск будут функционировать два муниципальных оздоровительных центра – «Мечта» и «Родина». Учреждения будут работать с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии новой коронавирусной инфекции, а допустимая наполняемость составит 75% от проектной вместимости.

Всего в лагерях отдохнут 355 детей – 175 человек в «Родине» и 180 – в «Мечте», в том числе ребята, которые достигли особых результатов в области искусства и спорта, дети, находящиеся под опекой, дети сотрудников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления, ребята, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Централизованная отправка детей в оздоровительные учреждения будет организована в Подольске с 9 до 11 часов 2 января: в центр «Родина» — от МУП «Спорт-Сервис», в центр «Мечта» — от концертного зала администрации.

По традиции в оздоровительном центре «Мечта» будут работать вожатые из педагогического отряда «Комета» Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева и вожатые педагогического отряда «Подольск» — выпускники Подольской школы вожатых, в оздоровительном центре «Родина» будут работать вожатые из подольского педагогического отряда «Импульс».

В Детско-юношеских оздоровительных центрах для зимних смен разработаны программы, насыщенные спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми. Запланированы спортивные игры на свежем воздухе – катание на коньках, лыжах, санках. Центры полностью обеспечены зимним спортивным инвентарем.

Отметим, что в центре «Родина» будет функционировать плавательный бассейн, а в лагере «Мечта» — открытый каток.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Комитета по делам молодежи администрации округа

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости