25 ноября 2021
1000 <
0

В Городском округе Подольск продолжаются работы по украшению общественных пространств к Новому году, завершение запланировано на 10 декабря, об этом рассказал заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк. Он отметил, что МБУ «Подольский комбинат благоустройства» совместно с сотрудниками подрядных организаций, Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту в округе будут установлены 33 новогодние ели и 56 световых композиций. А всего в Большом Подольске на общественных пространствах, на территориях дворов, а также предприятий и организаций, в парках планируется установить и украсить 152 ели.

В настоящее время специалистами МБУ «Подольский комбинат благоустройства» проводится работа по ремонту и монтажу световых праздничных консолей на опоры уличного освещения на основных улицах округа – 332 единицы по 13 адресам: в Подольске – проспект Ленина, ул. Кирова, Рабочая, Стекольникова, Клемента Готвальда, Большая Серпуховская, площадь Славы, площадь Ленина, Революционный проспект; в микрорайоне Климовск – улица Ленина, Индустриальная, Победы, Октябрьская площадь.

После проведения необходимых закупочных процедур по поставке и монтажу новогоднего оформления к 20 декабря планируется провести дополнительную установку 26 видов светодиодных праздничных композиций по 20 адресам. Светодиодные композиции под названием «Арка Электро», «Часы с оленем», «Променад», «Снегирь», «Салют», «Млечный путь», «Таинственная башня», «Лесные гости», «Маска», «Книга с пером», «Под куполом Рождества» и многие другие будут установлены в Подольске на бульваре Юности, в сквере Поколений, бульваре Льва Толстого, Пушкинском сквере, Благовещенском сквере, Юбилейном сквере, площади Славы, парке имени Виктора Талалихина; в Дубровицах; в Климовске на Октябрьской площади, в парке «Дубрава» на Гривно и детском парке на Весенней и так далее.

— В рамках областной программы «Зима в Подмосковье» проведен ребрендинг, в результате которого изменен внешний облик баннеров этой акции для информационных щитов, указателей, остановочных павильонов и общественного транспорта. В настоящее время городские перевозчики проводят закупку брендированных наклеек для оформления подвижного состава. Также подрядные организации приступили к оформлению остановочных павильонов, — сказал Анатолий Гребенюк.

Отметим, что на территории Городского округа Подольск концепцией праздничного оформления территории к новогодним и рождественским праздникам предусмотрено размещение 54 рекламно-информационных щитов, комплексное оформление 41 жилого дома, 22 предприятий, 11 торговых центров.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости