23 ноября 2021
1000 <
0

В подольской школе №13 автоинспекторы провели Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, об этом сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск.

Сотрудники Госавтоинспекции начали занятия с разбора основных ошибок, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий. Из-за уменьшения светового дня особое внимание было уделено безопасности пересечения проезжих частей по пешеходным переходам и использованию световозвращающих элементов на одежде. Учащимся объяснили, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.

Также полицейские выяснили, все ли дети знают, что такое безопасный маршрут от дома до школы, а также у всех ли есть схема такого движения. Школьники рассказали автоинспекторам о том, как добираются в образовательную организацию — какие дорожные знаки и разметка встречаются им на пути, какие перекрестки они проходят.

Завершились занятия интерактивными играми в формате «вопрос-ответ» и раздачей тематических памяток с рекомендациями по безопасному участию в дорожно-транспортной среде.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости