19 ноября 2021
1000 <
0

В четверг, 18 ноября, в здании Московского областного колледжа информации и технологий открылась очередная VIII ступень социального проекта «Школа молодого юриста». Проект стартовал в 2014 году. Его организаторами выступили представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерина Попова при поддержке администрации Городского округа Подольск. В течение семи лет «Школу молодого юриста» посетили более семисот человек. Каждая ступень школы завершается деловой юридической игрой, в которой выпускники разыгрывают на сцене самое настоящее судебное заседание с судьей, прокурором, адвокатом и другими участниками процесса.

С приветственными словами на торжественном открытии выступили: руководитель проекта, представитель Уполномоченного по правам человека в Городском округе Подольск Екатерина Попова, директор Московского областного колледжа информации и технологий Наталья Ножкина, нотариус Подольского нотариального округа Лариса Бурмистрова, начальник Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск Николай Тупикин, руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи Арсен Дарбинян, председатель общественного совета при УМВД России по Городского округу Подольск Вячеслав Попов, помощник Подольского городского прокурора Яна Жукова, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск Юлия Шматкова.

В своем выступлении Екатерина Попова поздравила всех участников проекта с открытием VIII ступени и рассказала о том, как будет проходить обучение в новом году. Программа включает теоретические и практические занятия. В течение учебного года спикерами будут выступать заслуженные юристы Московской области и города Москвы, адвокаты, сотрудники правоохранительных и следственных органов, представители прокуратуры, нотариусы, психологи. Учащиеся школы будут присутствовать на реальных судебных заседаниях, участвовать в смоделированных юридических ситуациях, проходить практику у опытных адвокатов и юристов. Кроме того, запланированы практические занятия с нотариусом Подольского нотариального округа Ларисой Бурмистровой по нотариату, а также встречи с сотрудниками Госавтоинспекции в целях изучения административного делопроизводства.

Занятия в школе проходят на бесплатной основе. Пройти обучение могут все желающие, независимо от возраста и уровня образования. Традиционно в мае на подведении итогов проекта каждый участник получает сертификат.

Первая встреча со слушателями состоится 24 ноября в 18.00. Спикером выступит адвокат Подольской коллегии адвокатов Цуканова Инна Геннадьевна. Занятия будут проходить по адресу: г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, ауд. 413, в здании колледжа АНО ПО МОКИТ. Подробности в Инстаграм: https://www.instagram.com/young_lawyers_school/?utm_medium=copy_link.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости