15 ноября 2021
1000 <
0

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» и Центр традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки» предлагают жителям Городского округа Подольск новую выставку «Мода и крестьянский костюм». Она посвящена традиционному костюму и моде рубежа XIX-XX веков, ее открытие состоится 20 ноября в 12 часов.

На выставке будет представлена редкая коллекция этнографических костюмов крестьян и реплики костюмов купцов Подольского уезда. В рамках мероприятия будут проходить лекции, мастер-классы и конференции.

Ко дню открытия выставки сотрудники музея подготовили для посетителей немало интересного. Это выступления ансамбля «Истоки» и детских групп Центра «Истоки», интерактивная экскурсия, модное дефиле и многое другое.

Также планируется встреча с искусствоведом, этнокультурологом, исследователем традиционного костюма, ведущим постоянной рубрики об истории костюма программы «Правила жизни» на телеканале «Культура» Андреем Боровским. Ожидается, что он выступит с лекцией «Модный переворот».

Приглашаем всех жителей и гостей Городского округа Подольск на интересную выставку в Дом Морозовых музея «Подолье», расположенного по адресу: Подольск, проспект Ленина, д. 47.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости