11 ноября 2021
1000 <
0

Русское географическое общество 14 ноября проведет масштабную международную просветительскую акцию «Географический диктант-2021».

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

В Городской округе Подольск 14 ноября диктант можно будет написать на трех площадках, об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации муниципалитета: в Культурно-просветительском центре «Дубровицы», Доме культуры «Машиностроитель» микрорайона Климовск, Подольском выставочном зале. Начало в 12.00, для участия в диктанте необходим паспорт.

Отметим, что акция пройдет в трех форматах — очном, дистанционном и онлайн. С подробностями можно ознакомиться на сайте Географического диктанта.

По традиции Геодиктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости