14 октября 2021
1000 <
0

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 27 мая 2021 года № ПР-896 военный комиссариат города Подольска Московской области проводит мероприятия по отбору кандидатов на пребывание в мобилизационном людском резерве и заключение контракта с воинской частью.

Гражданам, находящимся в резерве, предусмотрены ежемесячные денежные выплаты. Заключение контракта предполагает участие в ежемесячных занятиях длительностью до 3 дней, в дальнейшем — по программе боевой подготовки воинской части.

В свою очередь Министерство обороны гарантирует за участие в мобилизационном резерве оплату по воинскому званию и должности согласно времени нахождения на сборах, сохранение ежемесячной заработной платы по основному месту работы с компенсацией предприятию затрат, связанных с отрывом от производства.

Граждане, пребывающие в резерве, имеют право на бесплатное медицинское обеспечение в военно-медицинских организациях, на профессиональную подготовку в военных образовательных учреждениях Министерства обороны без взимания с них платы за обучение, внеочередное преимущественное право приема детей в дошкольные и образовательные организации, льготы детям при поступлении в вузы Министерства обороны, выдачу продовольственного пайка, время пребывания на сборах засчитывается в срок военной службы.

Желающих ждут в военном комиссариате по адресу: Подольск, пр-т Ленина, д. 73, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9:00 до 18:00. Обращаться в кабинет № 31, телефон: 8 (4967) 69-93-69.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости