07 октября 2021
1000 <
0

Конкурсная программа Московского областного проекта «Театральный поединок» стартовала 7 октября в Орехово-Зуево, об этом сообщила пресс-служба Министерстсва культуры Московской области. Проект организован при поддержке Министерства культуры Подмосковья и ФАДМ «Росмолодежь».

В проекте примут участие 24 молодежных театральных коллектива из 22 городов Московской области.

В команду организаторов импровизационных состязаний войдут студенты старших курсов областных профильных учебных заведений — Московского государственного института культуры и Московского Губернского колледжа искусств.

Во время мероприятий, которые будут проходить на театральных площадках Московской области, студенты-практиканты смогут под руководством автора проекта Максима Драченина попробовать свои силы в качестве режиссеров-постановщиков.

Студенты, проявившие себя наиболее ярко и активно, в дальнейшем смогут стать частью команды «Театрального поединка» или резидентами проекта в регионах, где они будут самостоятельно организовывать региональные и окружные турниры.

Поединки первого этапа состоятся в 12 городах Московской области, в том числе Городском округе Подольск. В субботу на будущей неделе — 16 октября — команда подольского театра «Артель. Молодежь» (руководитель Ольга Огонькова) в ДК ЗИО встретится с командой «Amici» театра «Мельпомена» из города Домодедово. Начало в 18 часов. Это второй этап Московского областного проекта, участвует в котором подольский коллектив после прохождения первого тура в апреле 2021 года. Отметим, что цель «Театрального поединка» — полнее раскрыть талант, получить новый опыт и знания в актерской профессии.

Финал проекта состоится 27 ноября на большой сцене Московского Губернского театра, где команды-претенденты на победу сразятся в главном театральном поединке этого сезона. Организаторы предоставят всем театральным коллективам уникальную возможность принять участие в мастер-классах и воркшопах от известных театральных деятелей.

Подробности и расписание поединков на сайте «Театральный поединок».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости