15 сентября 2021
1000 <
0

Водители «Мострансавто» выступят на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Среди них и сотрудник Межмуниципального автотранспортного предприятия № 5 города Подольска Сергей Ермаков — победитель соревнований «Лучший водитель Московской области-2021». Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября. Призовой фонд конкурса — 1 000 000 руб.

Лучших водителей России определят по системе личного первенства в двух категориях подвижного состава: «Автобус большой вместимости» и «Автобус средней вместимости». В течение нескольких дней конкурсантам предстоит демонстрировать знание Правил дорожного движения на теоретическом экзамене по ПДД и навыки скоростного маневрирования на площадке, где для них подготовят специальную трассу. В перечень элементов, часть из которых нужно будет выполнить задним ходом, войдут «бокс», «круг», «эстафета», «колея», «автобусная остановка» и другие.

Всероссийский конкурс проводит Министерство транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»). Соревнования проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях совершенствования профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя автобуса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости