13 сентября 2021
1000 <
0

Центральной площадкой празднования 240-летия Подольска стал сквер Поколений. 12 сентября в 17-00 здесь стартовала праздничная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы из Подольска, Москвы и Московской области.

Празднование дня города началось с видеопоздравления губернатора Московской области Андрея Воробьева. Новые поликлиники, школы, детские сады, тротуары, пешеходные маршруты – все, о чем просили жители округа, для правительства сегодня является приоритетной задачей, отметил губернатор.

Открыли музыкальную часть вечера воспитанники центра детского театрального творчества «Синяя птица». Эстафету у подольского коллектива приняли музыканты симфонического оркестра Ступинской филармонии. Первым произведением из обширной часовой программы стал гимн Подольска.

– Сегодня мы привезли для жителей и гостей города программу из репертуара современных исполнителей в эстрадно-джазовой обработке, – сказал художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Ступинской филармонии, заслуженный артист Московской области Дмитрий Тарасов. – Я люблю город Подольск. Это один из самых красивых городов Московской области, который процветает с каждым годом, с каждым днём. И мы с радостью будем приезжать и радовать горожан своим творчеством снова и снова.

На сцену вышли 50 инструменталистов и 8 солистов, победителей всероссийских и международных конкурсов. В их исполнении прозвучали хиты из репертуара Арно Бабаджаняна, Макса Барских, Виа Гры, Юлии Савичевой и многих других.

Праздничный вечер продолжили солисты мужского хора «Русский формат». Незадолго до выхода на главную площадку праздника, коллектив поздравил ветеранов Городского округа Подольск в концертном зале администрации.

– Мы хотим подарить горожанам самое дорогое, что у нас есть – это наши голоса. Вы огромные молодцы, что организовали праздник на площади, на свежем воздухе, где смогли собраться многие жители города. Желаем всем здоровья и удачи. Всё будет хорошо. Ничего не бойтесь! – сказал Серафим Дубанов, дирижер и руководитель хора.

Известный дуэт «Баян Микс» исполнил на баянах известнейшие хиты в собственной оригинальной аранжировке. Затем на сцену вышли вокалисты популярного коллектива «Акапелла Экспресс», которые порадовали гостей вечера своими сильнейшими и яркими голосами, от баса до сопрано.

– Мы очень рады поздравить Подольск с днём рождения. Замечательный праздник. Очень приятно, что собралось столько народу. Мы подготовили для подольской публики самые лучшие, самые зажигательные песни. Желаем городу еще как минимум 10 раз по 240 лет, – сказали солисты группы.

В этот праздничный вечер свои музыкальные поздравления дарили такие коллективы, как группа «Заряд» культурно-просветительского центра «Дубровицы» и «Ассорти». Ярким завершением музыкальной части праздника стало выступление группы «IOWA». Молодое поколение подольчан ждали зажигательные хиты от известного белорусско-российского трио с нетерпением и радостью. Студенты Мария Назарова, Маргарита Князян и Даниил Бурмистров пришли на концерт, чтобы провести праздничный вечер в компании любимых исполнителей.

– Нам очень понравился сегодняшний праздник. Ярмарка, угощения, хорошая музыка. Очень рады группе «IOWA», ждали этого выступления. Желаем процветания нашему городу. Очень хотим, чтобы прогулочных зон в Подольске появлялось как можно больше. Нам очень нравится парк Дубрава в Климовске. С нетерпением ждем, когда завершатся работы в парке имени В. Талалихина. Еще хотим, чтобы в Большом Подольске было как можно больше высших учебных заведений. С удовольствием учились бы здесь, рядом с домом, а не в Москве, – сказали ребята.

Отметить день рождения Большого Подольска в центральном сквере, у знаменитого подольского «Биг-Бэна», собрались все поколения горожан, от самых маленьких до представителей почтенного возраста. Концерт пришелся по душе и ветерану Великой Отечественной войны, полковнику Николаю Ивановичу Герасимову.

– Сегодня побывал уже на нескольких концертах. И все они замечательные. Желаю нашему Подольску благополучия и удачи. Он хорошеет, с каждым годом появляется все больше памятников, интересных мест. Очень доволен чистотой улиц.

Жителей Подольска поздравил глава Городского округа Николай Пестов. На праздничном мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Завершился праздничный вечер фейерверком.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости