30 августа 2021
1000 <
0

Министр культуры Московской области Елена Харламова на своей странице в Instagram поделилась впечатлениями о фестивале «Славянское подворье», который состоялся в Дубровицах.

«Первая половина дня прошла в Подольске. Областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье» в Подольске собрал сегодня коллективы из Подмосковья и 12 регионов страны.

Вместе с главой Николаем Игоревичем Пестовым прошлись по фестивальным площадкам, поприветствовали гостей, а также вручили государственную награду – звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» руководителю ансамбля танца «Сувенир» из г.о. Воскресенск Марии Тышецкой.

Зашли в место паломничества туристов — Церковь Знамения Пресвятой Богородицы XVII века, уникальный архитектурных проект для России. С удовольствием побывала в культурно-просветительском центре «Дубровицы». Замечательный коллектив, директор, более 50 коллективов, направления для всех возрастов.

Главная достопримечательность Культурного центра — немецкий орган. Таких музыкальных инструментов в России всего два. Один находится в Большом зале Московской государственной консерватории — ему более ста лет, а второй — в Дубровицах.

Поговорили об органных концертах с Юлией Иконниковой — органист КПЦ «Дубровицы». ⠀ Спасибо Подольску и главе округа Николаю Пестову , что культура здесь развивается комплексно и разнопланово, как в самом Подольске, так и в поселках», — написала Елена Харламова.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости