09 августа 2021
1000 <
0

За полтора месяца с начала реализации в Подмосковье президентского проекта — программы «Социальная газификация» — к газу подключили почти 500 домовладений.

— Специалисты продолжают обрабатывать заявления жителей Подмосковья на заключение комплексного договора по программе «Социальная газификация». В «Мособлгаз» поступило более 60 тысяч заявок на комплексный договор, подключено 475 домовладений, более 1200 жителей уже пользуются газом. Новая президентская программа «Социальная газификация» позволит подключить к газу порядка 115000 домов в 2917 населенных пунктах. Все домохозяйства, попадающие под программу, будут подключены к ресурсу до конца 2022 года, графики работ опубликованы на официальном сайте Минэнерго Московской области, — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Комплексный договор включает в себя: технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования (счётчик, котёл, плита, бойлер), поставку газа, техническое обслуживание оборудования. Подать заявку на комплексный договор удобнее всего онлайн с помощью интерактивной карты.

Напоминаем, что согласно программе «Социальная газификация» новые сети до границ участков будут построены без привлечения средств жителей и заявки не требуются. Чтобы провести газ от границ участков до дома, необходимо подать заявку на комплексный договор, независимо от места регистрации.

Услуга предоставляется с 21 июня в рамках президентской программы соцгазификации. Главное условие – дом должен быть зарегистрирован.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости