05 августа 2021
1000 <
0

На кладбище Красная Горка в Подольске восстановили памятник и цветники на могиле, которую разгромили вандалы, сообщил член Общественной палаты округа Ренат Мухамеджанов.

Акт вандализма произошел с захороненными близкими учителя и члена Общественной палаты предыдущего созыва Марины Сурковой. Неизвестные перевернули цветники и сломали основания памятников. Пострадавшие подали заявление в полицию.

Мухамеджанов 4 августа совместно с сотрудником 4-го отделения полиции УМВД Подольска, депутатом горсовета Сергеем Кулевым и помощником депутата Максима Круглова встретился с руководством кладбища Красная Горка.

Руководство кладбища уверило, что это единичный случай и первое обращение в полицию за долгое время. Сотрудники кладбища следят за порядком и, хотя территория большая, стараются предотвращать возможные правонарушения.

Мухамеджанов поблагодарил директора гранитной мастерской «Эмбру» Александру Фазульянову за то, что по его просьбе сотрудники компании Александр Никишкин и Николай Пирогов бескорыстно восстановили цветники и памятник.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости