21 июля 2021
1000 <
0

В Городском округе Подольск продолжаются работы по капитальному ремонту региональных и муниципальных дорог. Одним из примеров может служить дорога на улице Новая Слобода в селе Покров. Протяженность автодороги – 620 метров. Подрядчик не только производит здесь восстановление асфальтового покрытия, но и установку бордюров, и обустройство тротуаров.

Главный эксперт отдела дорожного хозяйства администрации Городского округа Подольск Александр Зеленин отметил, что общая площадь отремонтированного дорожного покрытия составит 2600 кв. метров. — Здесь также будут обустроены тротуары протяженностью 602 метра и площадью 662 кв. метра. Ширина тротуара варьируется от 1,1 м до 1,8 м. К работам подрядная организация приступила 15 июля. Ориентировочный срок окончания работ – конец следующей недели. В данный момент идет разработка грунта под устройство тротуара, установка бортового камня вдоль дороги, далее будет произведено фрезерование покрытия автомобильной дороги и укладка асфальтобетонного слоя на тротуарах и проезжей части, — сказал он.

Эта дорога востребована у местных жителей — в селе Покров и деревне Ивлево проживают более 500 человек. Автодорога обеспечивает транспортное сообщение с Подольском и Москвой, магазинами и другими необходимыми для жизни социальными объектами. По словам начальника территориального отдела Стрелковский Елены Долгих, на этой дороге всегда достаточно интенсивное автомобильное движение, и жители обращались несколько лет подряд через портал «Добродел» с просьбами, чтобы не только асфальтовое покрытие восстановили, но и сделали удобные тротуары для пешеходов.

— В прошлом году состоялось голосование на «Доброделе», и вот мы уже скоро увидим здесь новые комфортные условия для автомобилистов и пешеходов. Все жители очень рады! — сказала Елена Долгих.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости