06 июля 2021
1000 <
0

Открытый кубок России по батон твирлингу и мажореткам прошел 4 июля в Москве. Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы» из микрорайона Климовск Городского округа Подольск по мнению всей судейской коллегии заслужила Кубка России.

Также лучшим спортсменом кубка России признана Варвара Чекинёва — учащаяся 4-го класса Образцовой хореографической студии «Грёзы».

Отметим, что хореографическая студия «Грезы» была создана в Доме культуры имени 1 Мая в Климовске в 1982 году Заслуженным работником культуры Московской области Татьяной Фофоновой. Первым успехом студии стало выступление на 2-м Всесоюзном фестивале народного творчества в 1987 году в Москве, где за танцы «Голуби мира» и «Вальс» из балета П.И. Чайковского «Спящая красавица» коллектив получил звание лауреата. Благодаря Татьяне Михайловне позже в студии появилось новое хореографическое направление «Мажорет-спорт», в котором воспитанницы студии завоевали много наград, участвуя в состязаниях различного уровня.

Татьяны Фофоновой не стало в 2018 году, но дело ее живет. Студией «Грезы» руководят ее ученицы, среди которых Наталья Данилова. В программу обучения студийцев входят такие предметы, как классический, народный, историко-бытовой и современный танец.

Поздравляем Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Грёзы» с достойной победой в столь значимом состязании, как Открытый кубок России по батон твирлингу и мажореткам. Желаем руководителям студии и воспитанницам «Грез» творческих успехов, ярких находок, красоты и гармонии в искусстве танца, которые вы с любовью дарите зрителям!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости