02 июля 2021
1000 <
0

В Подмосковье оказывается материальная помощь неработающим одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше. Почти 235 тысяч таких жителей получают ежемесячную доплату в одну тысячу рублей, – сказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, выплата назначается автоматически и выплачивается сразу же по достижению возраста 65 лет.

— Никаких заявлений писать не нужно – деньги будут ежемесячно поступать после достижения указанного возраста. Если же данная выплата не была назначена автоматически, а пенсионер соответствует всем требованиям, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства,– добавила Ирина Каклюгина.

Напомним, что всего в Подмосковье социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов получают более 2,5 миллиона человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости