16 июня 2021
1000 <
0

Летом 2021 года на территории Климовска проводятся работы по комплексному благоустройству четырех дворовых территорий, включающих в себя 12 многоквартирных домов.

На Рябиновом проезде д.д. 1, 3 и Садовой д.д. 5, 16 и 20 кипят работы по строительству детской площадки, новых тротуаров, парковочных карманов на 30 машиномест, организации уличного освещения.

Роман Ермаков, заместитель начальника территориального управления Климовска, рассказал:

– Мы взаимодействовали со старшими по домам, учли мнение местных жителей, на общих собраниях обсуждали предстоящие работы по благоустройству двора.

Он также сообщил, что за прошедшие пять лет на территории Климовска благоустроили 37 дворовых территорий, включающих в себя 163 многоквартирных дома. Всего в микрорайоне 320 многоквартирных дома.

– Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий проводятся каждый год. Часть территорий выбирается по обращениям жителей , часть — по итогам голосования на портале «Добродел», часть — согласно планам благоустройства Территориального управления Климовска, который составляется исходя из текущего состояния территорий. До 1 июля, если погодные условия позволят, подрядчики должны сдать все работы, — отметил Роман Ермаков.

Преобразится двор и по адресу улица Мичурина, д. 2 — здесь уже отремонтировано асфальтное покрытие, установлен бортовой камень, оборудовано 15 парковочных мест для автомобилей. Будет модернизирована линия уличного освещения, построена детская площадка площадью 200 квадратных метров и песочный дворик с навесом. Заасфальтированы «народные тропы», отремонтированы подходы к подъездам. В ближайшее время планируется стрижка кустов, уберут ветки деревьев, в течение недели установят лавочки и урны.

Наталья Серегина, начальник отдела содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» городского округа Подольск, сообщила:

– В этом году в округе планируется благоустроить 27 дворов, 16 из которых находятся на территории города Подольска, 11 – в других микрорайонах, в том числе четыре в Климовске. 25 выбранных дворов были предусмотрены на 2021 год планом, две территории смогли добавить после проведения торговых процедур на сэкономленные средства. Всего в рамках комплексного благоустройства дворов будет установлено 27 детских площадок, восемь спортивных и одна хоккейная коробка. 12 дворов должны быть сданы до 30 июня, остальные – до 1 августа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости