14 мая 2021
1000 <
0

В четверг, 13 мая, подольский стадион «Труд» принимал участников регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Командам из 18 школ Московской области — десяти городским и восьми сельским — предстояло продемонстрировать не только спортивное мастерство, но и сплоченный командный дух.

Городской округ Подольск представляли учащиеся лицея микрорайона Климовск.

— Спортом я занимаюсь с пяти лет, и лучше всего мне дается бег, — сказала учащаяся лицея Полина Черненкова. — В нашей команде 12 человек. Мы долго готовились к этим соревнованиям, и так как в них участвуем не в первый раз, то знаем, какие этапы здесь будут представлены, мы отрабатывали все упражнения, которые будут в рамках соревнований. Надеемся только на победу!

Как отметил главный судья соревнований, руководитель городского методического объединения учителей физической культуры Сергей Богоцкой, в состязаниях участвуют юные спортсмены-семиклассники.

— Главное условие — в команде должно быть поровну юношей и девушек. Ребята состязаются в легкоатлетическом многоборье: подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, бег на 60 м, эстафетный бег, прыжки в длину. Большое внимание на мероприятии уделено санитарно-эпидемиологических нормам.

Всем участникам проведена термометрия, учли мы и соблюдение социальной дистанции, поэтому разграничили этапы соревнований, — сказал Сергей Богоцкой.

Ребята со всей ответственностью подходили к выполнению спортивных дисциплин, ведь от этого зависели результаты целой команды. А побороться было за что! Главный приз — поездка на Черноморское побережье, где пройдет финальный этап «Президентских состязаний». Туда отправится победитель следующего этапа.

По итогам соревнований первое место завоевала команда лицея микрорайона Климовск Городского округа Подольск. Дальше ребята примут участие в финальном — региональном — этапе «Президентских состязаний» вместе с тремя сильнейшими командами из других городов Московской области. Его проведение запланировано на конец мая 2021 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости