13 мая 2021
1000 <
0

В ходе состоявшейся рабочей поездки в Подольск Губернатор Московской области А.Ю. Воробьëв проверил ход подготовки к открытию в сентябре 2021 года поликлиники на улице Ленинградской, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

«Она (поликлиника) завершена строительством и введена в эксплуатацию в 2020 году, но затем резервировалась на случай обострения обстановки с заболеваемостью коронавирусом.

На её оснащение оборудованием Правительством региона направлено 292 млн. рублей за счёт инвестиционных средств.

Поликлиника комплексная и рассчитана на 240 детских и 260 взрослых посещений в смену. На первом этаже взрослой поликлиники подготовлены помещения для размещения травматологического пункта.

«Для нас очень важно, чтобы мы оснастили поликлинику всем необходимым оборудованием и в сентябре открылись. Поэтому прошу темп не снижать. Всё уже построено, нужно только укомплектоваться» – отметил Губернатор.

В филиале детской поликлиники №1 на улице Ульяновых в настоящее время ведётся подготовка помещений для их приведения к требованиям новых стандартов, подключаются высокоскоростной интернет и система «Безопасный регион». На оснащение построенного нашим городским округом объекта современным оборудованием Правительством региона направлено 50 млн. рублей – оно будет приобретено и установлено в июле.

Это детское медучреждение рассчитано на 300 посещений в смену. В нём разместятся все необходимые диагностические отделения, кабинеты врачей-педиатров и врачей-специалистов (отоларинголог, офтальмолог, хирург, кардиолог, невролог), отделения лабораторной диагностики, функциональной диагностики, восстановительного лечения. Открытие новой детской поликлиники в Парковом районе состоится в августе 2021 года», — говорится в сообщении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости