06 мая 2021
1000 <
0

В своём ежегодном Обращении к жителям Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьёв отметил, что запуск Московских центральных диаметров помог каждому третьему жителю области. Помимо комфортных станций, современных электропоездов, удобного графика движения пассажиры значительно экономят средства. Если раньше поездка в Москву на пригородном транспорте обходилась в 153 рубля, то сейчас можно доехать за 50 рублей.

Как написал на своей странице в социальной сети Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов, «результаты проведённых работ имеют возможность оценить 17 тысяч подольчан, ежедневно пользующихся пригородными поездами.

Реконструирована станция Подольск. Работы были начаты в 2018 году и велись без остановки движения поездов. В результате масштабной работы станция соответствует стандартам столичного наземного метро.

Взамен старых платформ появились две новые – «островная» и «береговая», они оборудованы навесом на всю длину для защиты от осадков, информационными табло, а также современной системой освещения. Вестибюль имеет подземную и надземную части, он оснащён эскалаторами, лифтами для маломобильных граждан, санитарными комнатами, современной системой контроля доступа и навигации. Ожидать прибытия поездов стало комфортнее и безопаснее, а главное – интервал их движения продолжит сокращаться.

Пропускная способность станции «Подольск» после реконструкции выросла более чем в два раза в часы пик. Далее предстоит увеличить парковочное пространство, провести работы по проектированию, а в будущем – строительству здания транспортно-пересадочного узла.

7 мая со станции Подольск запланирован выход на линию именного поезда «Подольские курсанты», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости