Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск по поручению руководителя муниципалитета Николая Пестова и в соответствии с пожеланиями жителей сформирован план строительства и ремонта тротуаров на 2021 год. В него включен 21 объект.
— В данный момент для 16-ти объектов определены подрядчики и уже начались работы, по 5-ти объектам еще проводятся конкурсные процедуры, — сказал председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Александр Городничев.
Александр Львович пояснил, что сроки выполнения работ определяются контрактом, согласно которому на 16-ти строящихся и ремонтируемых объектах все работы будут завершены к 1 мая. На других пяти объектах сроки сдвигаются, но и здесь все работы должны быть выполнены в летний период.
В понедельник, 19 апреля, журналисты подольских СМИ увидели, как ведутся работы по строительству тротуара на Красногвардейском бульваре, 29 и по обустройству парковочной площадки и пешеходной дорожки на улице Правды, 4а (детский сад №33).
— Работы по обустройству тротуара на Красногвардейском бульваре, 29 выполнены на 30%, — сказал заместитель начальника отдела благоустройства, содержания и ремонта автомобильных дорог МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Николай Царук. – Протяженность ремонта составляет 524 метра, а площадь — 1048 квадратных метров. На сегодняшний день рабочие уложили песчано-щебеночное основание, частично установили бортовые камни.
На 50% выполнены работы по устройству тротуара и парковочного пространства в микрорайоне Южный у детского сада №33 «Аленушка».
— В настоящий момент ведутся работы по подготовке основания под укладку асфальтового покрытия тротуара и парковки. Протяженность тротуара составит 189 м, а парковки — 564 м. Работы на этих двух объектах будут завершены к 1 мая, — дополнил Николай Царук.
Он также отметил, что завершен ремонт тротуара на улице Большой Зеленовской (на участке от Революционного проспекта до улицы Карла Маркса), проведен ремонт тротуара вдоль ул. Ленинградской от дома №21 до дома №25, обустроены парковочные площадки на улице Строителей и Центральной в деревне Федюково.