19 апреля 2021
1000 <
0

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области информирует о том, что распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области 25.02.2021 №134-РМ на территории Московской области утвержден Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами (ОССИГ).

В настоящее время ряд положений Порядка вступил в законную силу, а отдельные положения Порядка, в том числе в части получения разрешения на перемещение ОССиГ, вступят в силу с 01.06.2021.

С целью обеспечения готовности инфраструктуры для приема ОССиГ в указанные сроки, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с требованиями Порядка активно проводится работа по технической модернизации действующих на территории Московской области комплексов по переработке отходов.

В целях обеспечения охраны окружающей среды, надлежащего прогнозирования, учета, контроля за перемещением, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением ОССиГ Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области будут заключены соглашения с транспортировщиками, осуществляющими транспортирование ОССиГ на территории Московской области.

Реестр добросовестных транспортировщиков, осуществляющих транспортирование ОССиГ на территории Московской области, размещен на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области для общего пользования. Для удобного доступа к Реестру Министерством разработана листовка с QR-кодом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости