05 апреля 2021
1000 <
0

Культурно-просветительская программа «Он сказал: «Поехали!» пройдет в концертном зале администрации 9 апреля. Мероприятие будет приурочено к знаменательной дате — 60-летию первого полета человека в космос.

Напомним, что эту дату Россия отметит 12 апреля 2021 года — в этот день в 1961 году Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. На космическом корабле «Восток-1» он стартовал с космодрома Байконур и совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от города Энгельса.

Это событие продемонстрировало миру мощь научно-технического потенциала ракетно-космической промышленности Советского Союза.

В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой официально провозгласила 12 апреля Международным днем первого полета человека в космос.

Приглашаем жителей и гостей Городского округа Подольск в пятницу, 9 апреля, на культурно-просветительскую программу «Он сказал: «Поехали!», она начнется в 12.00. Вход свободный.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости