24 марта 2021
1000 <
0

Итоги муниципального этапа конкурса «Кибервызов» по созданию социальной рекламы подвели в Городском округе Подольск. Напомним, что конкурс направлен на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних и их законных представителей.

Так, активное участие в мероприятии приняли учащиеся в возрасте от 10 до 18 лет из 25 образовательных учреждений Городского округа Подольск – гимназии № 4, школ № 8, 12, 13, 15 им. В.Д. Сабанеева, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 29, 30, 31, 32 имени 177-го московского истребительного авиационного полка, 33, 35, лицея № 26, школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, лицея № 1 поселка Львовский, Сынковской, Толбинской, Федюковской школ, а также из Молодежного центра «Вектор».

На конкурс была представлена 41 творческая работа в четырех номинациях: «Рисунок», «Проект наглядных раздаточных материалов», «Макет наружной социальной рекламы», «Социальный видеоролик».

Оценивало работы экспертное жюри в составе председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергея Гусева, начальника Управления по делам несовершеннолетних администрации округа Татьяны Кулагиной, директора психологического центра «Юность» Петра Овсянникова, помощника подольского городского прокурора Татьяны Сучковой и других.

— В муниципальном этапе конкурса «Кибервызов» приняли участие 47 человек, — сказала Татьяна Кулагина. – Он проводится с целью привлечения общественного внимания к проблеме информационной безопасности несовершеннолетних и росту числа угроз в сети Интернет посредством создания социальной рекламы. Конкурс организован в два этапа – муниципальный и областной. Участие во втором этапе принимают работы, занявшие призовые места.

Победителями конкурса стали работы, набравшие наибольшую сумму баллов по результатам голосования жюри. В номинации «Рисунок» призерами муниципального этапа стали Людмила Бурова (школа № 21) и Маргарита Маслова (школа № 15), разделившие первое место, Марк Майер (Федюковская школа) – второе место, Ариадна Хромова-Сидорова (школа № 22) – третье место.

В номинации «Проект наглядных раздаточных материалов» первое место присуждено учащимся лицея № 26 Полине Евсеевой и Софье Татаровой. Второе место у воспитанников школы-интерната с ТНР Дениса Анищенко и Михаила Богомолова, а третье – у Александра Грибанова и Дмитрия Гришина.

В номинации «Макет наружной социальной рекламы» отобраны две работы — первые места у Вивиана Федулеева (школа № 8) и Михаила Бернова (школа № 19).

В номинации «Социальный видеоролик» первое место присуждено работам учащихся Толбинской школы Николаю Щербакову, Савелию Серникову, Дарии Гусаровой, Анне Тепериной, Анастасии Азиковой. Второе место присудили Арине Карповой и Офеле Антонян из школы № 12, а третье у Софьи Бреевой (школа № 32).

Отметим, что работы победителей будут участвовать в областном этапе конкурса и получат информационную поддержку в регионе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости