23 марта 2021
1000 <
0

Как уже сообщалось, 22 марта в Климовской центральной городской больнице (КЦГБ) открылся пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Пункт создан для удобства жителей юго-западной части Климовска (Гривно), которым теперь не придется ездить на прививку в северо-восточную часть (Весенняя) или в Подольск. Напомним, КЦГБ расположена по адресу: микрорайон Климовск, Больничный проезд, д. 1. В пункте имеется все необходимое оборудование, и в первую очередь специальные холодильные камеры, поскольку температура хранения вакцины составляет минус 18 градусов.

Во вторник, 23 марта, работу открывшегося пункта вакцинации проинспектировали депутат Московской областной Думы Павел Максимович и депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Олег Паскарь.

— Пункт вакцинации работает по всем установленным стандартам, здесь важны безопасность и качество работы, я сегодня это увидел и в этом убедился. Жители доверяют медицинским специалистам, это очень важно, — отметил Павел Максимович.

Как рассказал исполняющий обязанности главного врача КЦГБ Игорь Гришнов, в первый день работы пункта поступило 800 доз вакцины «Спутник V». Данная вакцина двухкомпонентная, после первой прививки следующая проводится через три недели.

— В первый же день в пункте сделали 15 прививок, сегодня уже с утра столько же. Записаться на вакцинацию в КЦГБ можно всеми уже известными способами, а также через терминал, установленный в поликлинике на первом этаже, — сказал Игорь Гришнов.

Он также отметил, что в вакцинации нуждаются в первую очередь те, кто COVID-19 не переболел или переболел, но иммунный ответ организма при этом оказался слабым.

— На сегодня чаще записываются на прививку представители старшего поколения 60+. Это люди, которые вынуждены были долго находиться на самоизоляции, и для которых любая активность связана с высоким риском заражения – выход в общество без иммунитета к коронавирусу для них просто опасен, — сказал Игорь Гришнов.

Тем не менее, в пункте вакцинации в Климовской центральной городской больнице ждут жителей округа разных возрастов от 18 лет.

— Население, привитое от любых серьезных болезней, в том числе от новой коронавирусной инфекции, переносит эти заболевания гораздо легче. Это можно привести в противовес постоянному напряжению у тех, кто ежедневно подвергает себя риску заболеть и не идет на прививку, — сказал Игорь Гришнов.

Вакцинация проводится в кабинете № 204, он расположен на втором этаже поликлиники. Время его работы: в будние дни — с 8.00 до 20.00, в субботу — с 8.00 до 14.00. Перед процедурой вакцинации необходим осмотр у врача-терапевта. Немаловажно, что вакцинация каждого пациента по времени составляет 6 минут, поэтому записаться легко и свободных талонов много.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости