19 марта 2021
1000 <
0

ООО «МСК-НТ» — региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере — объявляет о проведении весенней акции «Пеневая амнистия» для жителей индивидуального жилого сектора (ИЖС) Городского округа Подольск, потребителей коммунальной услуги «обращение с ТКО».

В акции могут принять участие домовладельцы с задолженностью по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО» за 2 и более месяцев. Участникам будут списаны все начисленные пени по коммунальной услуге «Обращение с ТКО».

Стать участником акции несложно. Нужно до 30 апреля полностью погасить полностью задолженность перед регоператором по обращению с ТКО. Для этого необходимо оплатить всю сумму выставленного счёта за март 2021 года, включающую задолженность, пени и текущие начисления. При оплате необходимо обязательно указывать номер лицевого счета по услуге «Обращение с ТКО».

Итоги амнистии будут подведены в период с 1 по 31 мая 2021 года. Участникам акции будут аннулированы все пени. Это значит, что вся сумма оплаченных пени будет учтена в платежных документах ОАО «Мосэнеросбыт» следующих периодов в качестве переплаты по лицевому счёту. Участники акции увидят погашенную ими в апреле сумму пени как переплату за коммунальную услугу в июньских платежках за май.

Нужно уточнить, что с 1 января 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 424 от 02.04.2020 восстановлено начисление пени за несвоевременно уплаченную коммунальную услугу. Также выставляются пени за январь и февраль 2020 года, начисленные до введения моратория в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно части 14 статьи 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации при наличии задолженности пени начинают начисляться с 31 дня задолженности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости