16 марта 2021
1000 <
0

Президент России 10 марта подписал указ, согласно которому размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи. В указе говорится, что выплата может быть назначена в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.

В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, который рассчитывается с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 75% от величины прожиточного минимума для детей.

Но если размер среднедушевого дохода семьи, который рассчитывается с учетом ежемесячной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100% прожиточного минимума.

Как отмечается в указе, размер ежемесячной выплаты будет пересчитываться с 1 января каждого года, который следует за годом обращения за этой выплатой. Здесь будет учитываться ежегодное изменение величины прожиточного минимума для детей.

Более 112 тысяч подмосковных детишек от 3 до 7 лет в прошлом году получали президентские выплаты в размере 6 344 руб. Речь о тех, чей доход ниже прожиточного минимума. Уже с апреля это ежемесячное пособие вырастет в зависимости от нуждаемости семьи. Заявление на перерасчёт можно будет подать с 1 апреля. Планируется, что выплаты в Подмосковье в этом году будут получать около 124 тысяч детей.

— Необходимо обеспечить систему получения средств просто, прозрачно, без лишних кругов сбора справок. Важно, чтобы каждая семья четко понимала, на какие выплаты она может рассчитывать и своевременно их получать, — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости