12 марта 2021
1000 <
0

Праздник Широкой Масленицы пройдет в микрорайоне Климовск на нескольких площадках в предстоящие субботу и воскресенье, 13 и 14 марта. На всех площадках мероприятия начнутся в 12 часов и продолжатся до 15 часов.

В субботу, 13 марта, в Детском парке культуры и отдыха на ул. Заводской, 6а начнется представление «Солнечная Масленица!» и народные гулянья. Гостей парка ждут традиционные русские забавы, концертно-игровая программа, спортивные состязания и, конечно, ароматные блины. В празднике примут участие популярные творческие коллективы Дома культуры им.1 Мая.

Также в этот день народные гулянья пройдут в микрорайоне Дубки во дворе дома № 4 по ул. Революции, мероприятия подготовлены Молодежным центром «Вектор». В программе: театрализованное представление, игры, хороводы, конкурсы, призы, угощение блинами и традиционное сжигание чучела зимы.

В воскресенье, 14 марта, в микрорайоне Климовск будет организовано три площадки масленичных гуляний.

Праздничная площадка на Весенней в этот день — традиционно на Октябрьской площади.

В программе: Масленичные развлечения, Интересное представление, Традиционные состязания, Всевозможные задания, Хороводы и угощения, И, конечно, с Масленицей прощание!

На Гривно климовчан 14 марта ждут в парке «Дубрава» по адресу: ул. Победы, д. 3. Во время Широкой Масленицы здесь пройдут: ярмарка, концерт, розыгрыши, конкурсы. Отличившимся вручат подарки.

И еще одна площадка в Климовске 14 марта — Физкультурно-спортивный комплекс ФСК «Заречье» по адресу: Спортивный проезд, 4. Здесь гости увидят показательное выступление военнослужащих, услышат любимые мелодии в исполнении оркестра, станут участниками конкурсов со сладкими призами и подарками, смогут покататься на лошадях и собачьих упряжках и бесплатно посетить игровую комнату, отведают солдатской каши, увидят праздничные фейерверк и традиционное сжигание чучела уходящей зимы (в 13.30).

Масленица идет, блин да мед несет!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости