04 марта 2021
1000 <
0

По данным на 4 марта в Городском округе Подольск от COVID-19 вакцинировано 11840 жителей, об этом рассказал журналистам на пресс-конференции заместитель главы администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников.

— Абсолютное количество вакцинированных в Городском округе Подольск выше, чем абсолютное число заболевших, — отметил Александр Юрьевич. — По заболеваемости коронавирусной инфекцией Большой Подольск сейчас на 28 месте. Тенденцию к уменьшению числа заболевших мы отмечаем с 15 января, учитывая отсутствие потребности закрыли два ковидных госпиталя — на базе ФСК «Ирида» и в Романцево.

Сегодня в Городском округе Подольск развернуто 11 пунктов вакцинации от COVID-19 — при учреждениях здравоохранения и в торговых центрах. Также пункты организованы в МФЦ в Подольске на ул. Кирова, 39 и в помещении Общественной палаты, расположенной в здании администрации со стороны концертного зала. По словам Александра Скобенникова, на следующей неделе запланировано открытие еще одного пункта вакцинации — в Климовской центральной городской больнице, что позволит делать прививки жителям юго-западной части микрорайона — Гривно.

— У нас достаточно выездных бригад, они делают прививки не только в мобильных пунктах в торговых центрах, но и на предприятиях. По количеству привившихся сотрудников предприятий и организаций Большой Подольск сегодня находится на первом месте в области. В общем, процесс вакцинации в нашем муниципалитете проходит активно, но при этом нужно понимать, что заболеваемость коронавирусом все же остается. Остается вероятной и возможность третьей волны COVID-19 ближе к лету, такие прогнозы делаются на основании анализа ситуации с заболеваемостью в странах Евросоюза. Единственный способ этой волны избежать — это вакцинация, — сказал Александр Скобенников.

Он напомнил, что для формирования иммунитета необходимо, чтобы прививку от новой коронавирусной инфекции получило 60% населения. Только в этом случае можно эффективно остановить распространение COVID-19.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости