22 февраля 2021
1000 <
0

Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются до особого распоряжения. Сейчас большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также трассами А-107 и А-108 (они являются бесплатными). Об этом сообщили столичном дептрансе.

«Прошедшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделало движение в Москве и области быстрей и безопасней, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками», отмечается в сообщении.

Кроме того:

-вдвое снизилась интенсивность движения грузовиков на МКАД – от 37% до 49%. 

-скорость движения на МКАД увеличилась на 11% 

-снегопад, продолжающийся сегодня весь день, не влияет на движение 

-транзитные большегрузы перераспределились на альтернативные трассы: на ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 2 тысяч большегрузов, которые раньше передвигались по МКАД. Но на движение это не повлияло — загрузка магистралей не изменилась, движение рабочее 

-проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву. 

«Для нас крайне важно обеспечить безопасность дорожного движения, поэтому принято решение о продлении срока действия ограничений. Мы считаем, что это поможет сократить количество аварий и сохранить человеческие жизни. И повысить комфорт жизни москвичей и жителей области», добавили в дептрансе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости