09 февраля 2021
1000 <
0

Как уже сообщалось, на прошедшей неделе в Подольске открылся еще один пункт вакцинации от коронавирусной инфекции – на базе Подольской городской больницы № 2. Напомним, что пройти иммунизацию могут граждане от 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Как рассказал исполняющий обязанности главного врача Подольской городской больницы №2 Игорь Киселев, по состоянию на утро 9 февраля в этом пункте привиты 129 человек. Число подольчан, желающих сделать прививку от COVID-19 российским препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), ежедневно растет.

— За день в поликлинике прививаются 20-30 человек, — сказал Игорь Киселев. – В прививочном кабинете работают две медсестры, врач и медицинский администратор. График работы пункта — с 8 утра до 20 вечера. Также для сотрудников предприятий Подольска организованы выездные бригады по проведению вакцинации. Медики выезжают на «ЗиО-Подольск», «ЗиО-Здоровье», Подольский кабельный завод и другие предприятия.

По словам Игоря Юрьевича, перед процедурой нужно заполнить анкету для обработки личных данных и пройти осмотр у врача-терапевта. После прививки вакцинированных информируют о том, какие меры нужно соблюдать в первые дни после вакцинации.

Как записаться на вакцинацию?

Выберите наиболее подходящий пункт вакцинации по любому удобному адресу на сайте. Записаться на прививку можно через портал государственных услуг Московской области, единый региональный колл-центр: 8(800) 550-50-30, по телефону 122 – выбрать «прививка от COVID-19» или прийти в выбранный пункт вакцинации лично. Также записаться на вакцинацию можно в МФЦ.

Где сделать прививку от COVID-19 в Большом Подольске?

Сделать прививку от коронавирусной инфекции в Городском округе Подольск можно в шести учреждениях здравоохранения, где открыты пункты вакцинации:

— Подольской районной больнице,

— Подольской взрослой поликлинике №1,

— Подольской городской больнице № 3,

— Климовской городской больнице № 2,

— Подольской городской больнице № 2,

— сельской амбулатории поселка Быково.

В мобильных пунктах вакцинации:

— гипермаркете «Глобус» (микрорайон Климовск),

— торговом центре «Остров сокровищ» (Подольск),

— МФЦ по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 39.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости