20 января 2021
1000 <
0

Работу одного из пунктов по приему отслуживших новогодних елок проверил в среду, 20 января, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Городского округа Подольск Илья Скоморохов. Напомним, что в рамках региональной акции «Подари вторую жизнь своей елке» в Городском округе Подольск открыто 22 пункта приема живых елей во всех микрорайонах, акция проходит до 15 февраля. Илья Александрович побывал с микрорайоне Кузнечики, в пункте, расположенном по адресу: ул. Генерала Стрельбицкого, д. 14, вблизи детского сада № 28 «Аистенок».

— На всех остальных территориях пункты сбора живых елок обустроены вблизи мусоросборных площадок, — сказал Илья Скоморохов. – Они обособлены ограждением, здесь же размещен баннер с информацией об акции. Несмотря на то, что пока она длится всего несколько дней – с 15 января – региональным оператором «МСК-НТ» уже вывезено 24 кубометра елок.

В дальнейшем ели перерабатываются в щепу, которая будет использована как одна из составных частей компоста. Его планируется подсыпать под растения во время акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево», которые ежегодно проходят в Подмосковье весной и осенью.

Отмечено, что жители Большого Подольска активно участвуют в акции «Подари вторую жизнь своей елке» и за ее организацию благодарят. Многие признаются, что живую елочку домой под Новый год покупали, казалось, совсем недавно, а уже пришло время расстаться с ней. Выбрасывать жалко и неправильно, вот и дарят ей вторую жизнь. Как это сделала жительница Кузнечиков Марина Шепелева.

— Моя елка на самом деле большая и тяжелая, — сказала Марина Александровна. — Я несла ее от подъезда потихоньку на этот пункт. Мне всегда неприятно видеть, что подчас елки после праздников брошены где попало, в лучшем случае они стоят у мусорных контейнеров. Поэтому дать возможность жителям принести их на специальную площадку – отличная идея. А если еще после этого елки пользу принесут природе – это большой плюс. Я призываю подольчан участвовать в акции и заниматься правильной утилизацией новогодних живых елок!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости