29 декабря 2020
1000 <
0

Торжественное награждение приемных семей, а также специалистов в области опеки, сотрудников детских домов за создание комфортных и безопасных условий в период распространения коронавирусной инфекции для детей состоялось в администрации Городского округа Подольск во вторник, 29 декабря. В период пандемии в приемные семьи Большого Подольска были устроены 42 ребенка.

Приветствовал почетных гостей первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб. В ходе мероприятия Виктор Владимирович поблагодарил семьи, взявшие на себя особую ответственность по воспитанию приемных детей, вручил им и лучшим специалистам в области опеки и сотрудникам детских домов, отличившимся по итогам работы 2020 года, областные награды.

— От имени главы Городского округа Подольск Николая Пестова поздравляю с наступающим Новым годом, — сказал Виктор Чуб. — Все без исключения — взрослые и дети – всегда с особым трепетом ждут новогодних праздников. Ведь это особая атмосфера, когда есть возможность пообщаться друг с другом, подарить подарки, хорошее настроение и вместе в семейном кругу встретить Новый год. Прошедший 2020 год был непростым, нам пришлось через многое пройти вместе. Особая ответственность лежала на Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Подольск. Сотрудники управления стремились сделать так, чтобы у детей всё было хорошо. Пусть во всех семьях царят добро и благополучие!

Благодарности Губернатора Московской области Андрея Воробьева за создание комфортных и безопасных условий для воспитанников в период распространения новой коронавирусной инфекции были удостоены семья Царьковых, воспитывающая двух приемных детей и семья Алексашиных, воспитывающая двух своих и семь приемных детей. Также Благодарность Губернатора Московской области Андрея Воробьева вручили руководителю МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Городского округа Подольск Татьяне Апполоновой.

Благодарностью Министра образования Московской области Ирины Каклюгиной за высокие результаты и спортивные достижения в 2020 году были отмечены приемные дети – Дмитрий Осипенко и Александр Горчак.

Кроме того, почетными грамотами за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования были отмечены сотрудники Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Городскому округу Подольск: заведующий отделом защиты неимущественных прав несовершеннолетних Владислав Хомяков, заместитель заведующего отделом защиты неимущественных прав несовершеннолетних Елена Беляева, заместитель заведующего отделом защиты жилищных и иных имущественных прав несовершеннолетних Ильдар Сафин, а также консультант отдела государственной поддержки и выплат социального характера Оксана Пинкая.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости