28 декабря 2020
1000 <
0

Прием заявок на участие в ежегодной премии имени Дмитрия Дмитриевича Панкова, присуждаемой за активную исследовательскую и поисковую работу, стартует в Городском округе Подольск 1 января и продлится до 31 января 2021 года, об этом сообщили в Комитете по делам молодежи администрации муниципалитета.

Отметим, что премия была учреждена Постановлением главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова (№ 131-ПГ от 15.04.2020 г.) в целях поощрения жителей округа, ведущих активную исследовательскую и поисковую работу по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

Премия носит имя Почетного гражданина города Подольска, Заслуженного учителя РФ, доктора исторических наук, писателя, журналиста Д.Д. Панкова, внесшего большой вклад в дело изучения и пропаганды подвига Подольских курсантов, в патриотическое воспитание молодежи. Учительству, краеведению и военной истории Дмитрий Панков посвятил большую часть своей жизни. Общий стаж его педагогической работы — 43 года. Он прошел путь от пионерского вожатого до ди⁠ректора школы и руководителя отдела образования администрации Подольска. Дмитрий Дмитриевич — автор более трех десятков книг об истории подольского края, сотен статей и очерков. Дмитрия Дмитриевича Панкова не стало в 2017 году. И теперь ежегодно в память о нем в начале каждого года в Большом Подольске будет стартовать премия для поисковых отрядов.

Ознакомиться с Положением о премии имени Дмитрия Дмитриевича Панкова.

Заявки принимаются на электронную почту: premiya-podolsk@mail.ru. Справки по телефону 8(4967) 54-66-81.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости