26 ноября 2020
1000 <
0

В Мособлгазе завершился конкурс газовой безопасности, организованный при поддержке министерства образования Московской области. Церемония награждения победителей состоялась в онлайн-формате.

С 1 сентября в образовательном мероприятии приняли участие 50 тысяч учеников начальных классов из 400 подмосковных образовательных учреждений. Конкурс проходил в 3 этапа.

В общекомандном зачете на 1-м месте оказалась школа №5 г. Пересвета, 2-е место заняла Лотошинская школа №1, бронзовым призером стала школа № 24 города Подольск.

Отметим, 150 самых активных учеников выиграли ценные призы от Мособлгаза, среди которых полезные мастер-классы, консультации со специалистами по работе с детьми, интерактивные конкурсы для всей семьи. Ценные подарки также получили 50 самых активных преподавателей.

— Безопасность жителей Подмосковья – главный приоритет Мособлгаза. Наша программа для детей «Безопасный газ» уже давно стала визитной карточкой предприятия. Обучающие занятия проводятся в школах при поддержке правительства Московской области, ежегодно в них принимают участие десятки тысяч ребят. В реалиях этого года мы перевели уроки в дистанционный формат. Для нас это даже больше, чем проект по безопасному использованию газа: у некоторых детей появляется интерес к профессии газовика и это способствует формированию кадрового резерва предприятий газовой отрасли, – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости