23 ноября 2020
1000 <
0

В понедельник, 23 ноября, в дистанционном формате стартовал VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Городской округ Подольск на чемпионате представляет команда из 7 человек. Так, свои навыки в номинации «Веломеханик» представит учащийся Школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи Анатолий Кокин и студент Подольского колледжа им. А.В.Никулина Вячеслав Спирин; в номинации «Промышленная робототехника» — учащаяся школы № 32 Дарья Нихеева и студент Подольского колледжа им. А.В.Никулина Иван Назаров, а в номинации «Выпечка осетинских пирогов» — ученица Быковской школы Анаит Тосян и студент Подольского колледжа имени А.В.Никулина Иван Курдюков. В номинации «Торговля» поборется за звание лучшего – студентка Подольского колледжа имени А.В.Никулина Дарья Говорищева.

Всего в соревнованиях примут участие более 2 тысяч конкурсантов из 83 регионов России по 77 компетенциям.

— Движение «Абилимпикс» активно развивается в Подмосковье, с каждым годом количество участников возрастает, — сказала министр образования Ирина Каклюгина. — В прошлом году наш регион был признан лидером – наша команда завоевала третье место в медальном зачете. Это очень почетно. Уверена, что в этом году наши участники также на высоком уровне продемонстрируют свои умения. Болею за нашу команду и желаю удачи каждому.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости