23 ноября 2020
1000 <
0

Тренер спортивной школы «Лидер» по легкой атлетике Анна Вячеславовна Никитенко признана лучшей легкоатлеткой страны среди ветеранов, об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск.

Комиссия ветеранов ВФЛА подвела итоги традиционного конкурса-опроса по определению победителей в номинациях «Лучший легкоатлет-ветеран России», «Лучшая легкоатлетка-ветеран России» и «Лучший организатор ветеранского легкоатлетического движения России» в 2020 году.

Среди женщин лучшей легкоатлеткой ветераном России в 2020 году признана спортсменка из Подольска Анна Никитенко, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Лидер», Мастер спорта России по легкой атлетике. Яркая представительница новой волны спортсменов высокого класса, пришедших в ветеранское спортивное движение.

С ранних лет у Анны Никитенко выявились незаурядные спортивные способности. Сильная, азартная и целеустремленная спортсменка быстро прогрессировала, выполнив норматив мастера спорта в нескольких видах легкой атлетики. Особенно ей удавались прыжки: в длину улетала под 6.50, в высоту уверенно подходила к отметке 190 см. Но травмы не позволили Анне реализовать свой потенциал. Казалось, семейные хлопоты — двое детей — отодвинули спорт на задний план. Но спортивная жилка дала о себе знать, когда ей исполнилось 35 лет.

Дебют Анны Вячеславовны в ветеранском спорте оказался триумфальным! В Казани на Матче-4 спортсменка, проявив высокое мастерство и незаурядные волевые качества, одержала впечатляющие победы в прыжках в высоту и толкании ядра с результатами международного класса! На чемпионате России в Пензе она заявила о себе уже в полный голос, завоевав три золотые медали — в прыжке в длину, в высоту и толкании ядра. Результаты, показанные дерзкой дебютанткой, выдвинули её в число сильнейших спортсменов Европы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости