20 ноября 2020
1000 <
0

20 ноября состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Городского округа Подольск в новом составе. Оно прошло под председательством Леонида Метельского — старейшего члена Общественной палаты прошлого и настоящего созывов, почетного гражданина города Подольска, председателя Общественной палаты с 2012 по 2017 годы.

От имени главы муниципалитета Николая Пестова собравшихся приветствовала его заместитель по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот, передав слова поддержки в столь важной для округа предстоящей многогранной и ответственной общественной работе.

— В состав палаты вошли 45 представителей разных профессий, разного опыта общественной деятельности, среди которых – уважаемые руководители предприятий, учреждений, общественных объединений и организаций, инициативные жители, волонтеры, — отметила Татьяна Ропот. — Большинство из присутствующих в зале люди, которые посвятили всю свою трудовую жизнь служению и развитию Городского округа Подольск, преумножая его величие и славу. Желаем вам плодотворной работы, чтобы основными принципами вашей общественной деятельности стали открытость и доступность для граждан, объективность и всесторонняя оценка при рассмотрении жизненно важных вопросов и принятии по ним решений.

Основные вопросы повестки заседания были связаны с избранием руководящего состава и рассмотрением основополагающих документов общественной палаты.

На должность председателя единогласно был избран Георгий Унгурян. Более 30 лет Георгий Антонович прослужил в Вооруженных силах страны, выйдя в отставку в звании полковника медицинской службы. В разные годы он занимал руководящие должности в Управлении здравоохранения Администрации Подольска, возглавлял Подольскую городскую клиническую больницу, а также Подольскую районную больницу. Г.А. Унгурян избирался депутатом Совета депутатов Г.о. Подольск. Награжден почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации».

Заместителями председателя палаты избраны Андрей Филимонов и Ирина Кошеленко, а ответственным секретарем – Борис Вайнштейн.

На заседании утвержден перечень 7 профильных комиссий и 3 межкомиссионых рабочих групп. Также утверждены их председатели.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости