19 ноября 2020
1000 <
0

На территории поселка Дубровицы продолжается строительство двух многоквартирных жилых домов №№ 72а и 17а в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019–2025 годы». По поручению главы Городского округа Подольск Николая Пестова, представители администрации совместно с жителями проинспектировали ход строительства двух социально важных объектов.

Так, очередная встреча состоялась в четверг, 19 ноября. Будущих новоселов пригласили на строительные площадки. О проводимых работах рассказали первый заместитель главы администрации по строительному комплексу муниципалитета Петр Гапонов, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации Сергей Цаплинский.

— По поручению главы муниципалитета мы пригласили жителей, чтобы они ознакомились с проводимыми работами и оценили их качество, — сказал Сергей Цаплинский. – Строительная готовность объектов около 60%, заканчиваем через 2 недели облицовку кирпичом фасада и приступаем к отделке. С сегодняшнего дня начали благоустраивать территорию. На 40% выполнены работы по монтажу внутренних коммуникаций электроснабжения. Движение есть, несмотря на то, что нам не удалось нагнать прежний график. При работах необходимо соблюдать технологию строительного производства. Большой корректировки по графику выполнения работ не допустим.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела генеральной подрядной организации ООО «СП» Сергей Корбуков, в настоящее время на строящемся жилом объекте дом № 72а трудится порядка 60 человек, задействована и специализированная техника – краны, фронтальные экскаваторы, погрузчики. На строительной площадке дома № 17а принимает и разгружает материалы – автомобильный кран, а на объекте находится 40 человек. В ближайшее время в двух домах начнется установка окон. Со сдачей многоквартирных домов общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров планируется переселить жителей 14 домов.

— В здании дома №72а готовы стены, проведена канализация, вентиляция, — сказал Сергей Корбуков. — Произвести фасадные работы осталось на объекте № 17а, где завершается установка вентиляции, ведется отделка. Закончены работы по наружным сетям канализации.

Готовится к переезду в новую квартиру дома № 72а жительница деревни Толбино Людмила Пимина. Она рассказала, что в восторге от расположения и планировки дома и с нетерпением ждет новоселья.

— Следим за ходом строительства будущего дома, – сказала Людмила Александровна. — На все мои вопросы – о высоте потолка, о том, как в квартире проведено отопление и какие будут полы – я получила ответы. Я счастлива, что скоро перееду в новую квартиру. Здесь планируется прекрасный двор, рядом река, недалеко Культурно-просветительский центр «Дубровицы».

Выразил благодарность администрации округа за реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья и житель поселка Молодежный Долгат Серазеев.

— Я и не ожидал, что нам достанется новая просторная квартира, — сказал Долгат Серазеев. — Мой старый дом пришёл совсем в негодность, с нетерпением жду. Спасибо большое администрации округа!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости