09 ноября 2020
1000 <
0

В 48 образовательных учреждениях Городского округа Подольск завершились двухнедельные осенние каникулы. Более 45 тысяч учеников вернулись за школьные парты. С целью сохранения здоровья учащихся в период распространения коронавирусной инфекции в школах установлены дезинфицирующие средства и приборы для обеззараживания воздуха, также каждое утро для сотрудников и детей на входах в здания проводятся «утренние фильтры» с термометрией.

Как отметила заместитель председателя Комитета по образованию администрации муниципалитета Галина Алешина, школьники продолжают учиться в привычном, очном формате, при этом с 9 ноября дети по желанию родителей смогут обучаться без личного посещения учебного заведения.

— Родители учащихся могут сами решить оставить ребенка дома или нет,, — сказала Галина Алешина. – Далее родители в обязательном порядке ставят в известность школу через классного руководителя или направляют заявление по электронной почте с указанием причины и сроков. В период временного отсутствия ребенка в школе по заявлению родителей, он продолжает осваивать образовательные программы, получать домашние задания через Школьный портал. Периодичность проверки заданий оговаривается с учителем. Данный процесс под контролем администрации школы.

Также школьники могут подключаться к образовательным онлайн-вебинарам и семинарам.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости