27 октября 2020
1000 <
0

В Московской области началась подготовка к написанию итогового сочинения (изложения), в котором примут участие более 35000 человек. Основной срок написания итогового сочинения (изложения) — 2 декабря 2020 года (подать заявление нужно до 18 ноября 2020 года).

Выпускники, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в написании итогового сочинения (изложения) или завершить его написание, а также получившие «незачет», смогут написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки:

— 3 февраля 2021 года (подать заявление нужно до 20 января 2021 года);

— 5 мая 2021 года (подать заявление нужно до 21 апреля 2021 года).

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска выпускников 11 классов к государственной итоговой аттестации. Выпускники прошлых лет могут писать сочинение по своему желанию для использования при поступлении в вузы.

Для подачи заявления обучающиеся школ должны обратиться по месту обучения, а выпускники прошлых лет в муниципальные органы управления образованием. Темы итогового сочинения в 2020-2021 учебном году определяются в соответствии тематическими направлениями:

— Забвению не подлежит;

— Я и другие;

— Время перемен;

— Разговор с собой;

— Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Информация о тематических направлениях для итогового сочинения размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ» http://fipi.ru/.

Для обеспечения безопасности участников и организаторов в местах проведения сочинения (изложения) в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) будут реализованы дополнительные меры: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук и оборудованием для обеззараживания воздуха, рассадка участников с соблюдением дистанции.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости